Внесены изменения в положение о региональной единовременной выплате предпринимателям в размере МРОТ

По многочисленным просьбам предпринимателей с 01.06.2020 изменен подход по предоставлению финансовой поддержки НМК "ФОРМАП" субъектам малого и среднего предпринимательства, отнесенным к перечню отраслей экономики, наиболее пострадавших в результате пандемии коронавируса – отменено требование, по которому фактически осуществляемый вид деятельности должен быть основным.
Теперь документы принимаются по фактически осуществляемому виду деятельности, включенному в перечень наиболее пострадавших отраслей экономики (как основному, так и дополнительному).

При этом, оценка снижения выручки осуществляется по совокупному объему доходов предпринимателей по всем видам деятельности не менее, чем на 30%.
Обращаем внимание, что документы на предоставление данного вида поддержки принимаются по 30.06.2020.

В связи с внесением изменений в Положение о выплате, были обновлены формы заявлений. Скачать актуальные формы, а также
ознакомиться с порядком подачи заявки на выплату можно на сайте Фонда развития малого и среднего предпринимательства Мурманской области: http://formap.ru/algoritm.html.