14-18 марта 2019 года на озере Семеновское в городе Мурманске пройдут физкультурные мероприятия «3-й Чемпионат Мира по ледяному плаванию» и «1-й Кубок Арктики по ледяному плаванию».

Чемпионат Мира по ледяному плаванию с участием сильнейших пловцов из 25 стран Мира будет организован совместно с Международной Ассоциацией Ледяного Плавания (ЮАР), а 1-й Кубок Арктики по ледяному плаванию – Межрегиональной общественной организацией «Ассоциация полярников» во главе со специальным представителем Президента Российской Федерации по Международным делам Арктики и Антарктики А.Н. Чилингаровым.

Указанные мероприятия планируют посетить более 400 участников из городов Мурманской области, Российской Федерации, Финляндии, США, ЮАР, Чехии, Ирландии, Великобритании, Италии, Аргентины и других стран. Будет организована большая культурно-развлекательная программа, пройдут торжественные церемонии открытия и закрытия соревнований с приглашением большого количества жителей города Мурманска и гостей нашего города.

Для спортивного сообщества это очень важные события для развития не только ледяного плавания, но и спортивных международных отношений в целом.

Объявление Чемпиона Мира по ледяному плаванию 2019 состоится 16 марта 2019 года в 20.00 на центральной площади города Мурманска.

Глава администрации города Мурманска

А.И. Сысоев