Общероссийский день приёма граждан

1. В соответствии с поручением Президента Российской Федерации ежегодно, начиная с 12 декабря 2013 года, в День Конституции Российской Федерации     проводится общероссийский день приема граждан с 12 часов 00 минут до 20 часов 00 минут по местному времени в Приемной Президента Российской Федерации по приему граждан в городе Москве, приемных Президента Российской Федерации в федеральных округах и в административных центрах субъектов Российской        Федерации (далее – приемные Президента Российской Федерации), в федеральных органах исполнительной власти и в соответствующих территориальных органах, в федеральных государственных органах и в соответствующих территориальных   органах, в исполнительных органах государственной власти субъектов Российской Федерации (далее–государственные органы) и в органах местного самоуправления.

2. С 12 часов 00 минут до 20 часов 00 минут по местному времени проводят      личный прием заявителей, пришедших в соответствующие приемные Президента Российской Федерации, государственные органы или органы местного самоуправления, уполномоченные лица данных органов и обеспечивают с согласия заявителей личное обращение в режиме видео-конференц-связи, видеосвязи, аудиосвязи или иных видов связи к уполномоченным лицам иных органов, в компетенцию   которых входит решение поставленных в устных обращениях вопросов. Личный    прием проводится в порядке живой очереди при предоставлении документа,      удостоверяющего личность (паспорта).

3. В случае, если уполномоченные лица органов, осуществляющие личный прием заявителей, не обеспечили, с учетом часовых зон, возможность личного обращения заявителей в режиме видео-конференц-связи, видеосвязи, аудиосвязи или иных   видов связи к уполномоченным лицам органов, в компетенцию которых входит решение поставленных в устных обращениях вопросов, то в течение 7 рабочих дней после общероссийского дня приема граждан или в иные удобные для данных заявителей сроки будет обеспечена возможность личного обращения к соответствующим уполномоченным лицам. О времени, дате и месте проведения приема в режиме  видео-конференц-связи, видеосвязи, аудиосвязи или иных видов связи данные заявители информируются в течение 3 рабочих дней после общероссийского дня приема граждан.

4. Предварительная запись заявителей на личный прием в общероссийский день приема граждан будет проводиться 7, 8, 11 декабря 2017 г. с 14-00 часов до 17-00 часов в здании Администрации г. Заполярный (ул. Ленина, д.6, кабинет №2 – Приёмная) или по телефону (815 54) 6-32-31

5.   В г. Заполярный Общероссийский день приема граждан проводится 12 декабря 2017 года с 12.00 до 20.00 часов в здании  Администрации муниципального образования г. Заполярный (ул. Ленина, д. 6, кабинеты №№  2, 5).