« Как получить государственные услуги Росреестра в МФЦ» (Новости Росреестра)

Основной задачей многофункциональных центров (МФЦ) является комплексное и оперативное оказание государственных и муниципальных услуг гражданам и юридическим лицам в удобном для них месте и режиме, исключая их обращение в разные ведомства.
       На территории Печенгского района действует такой центр - Муниципальное бюджетное учреждение «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг муниципального образования Печенгский район Мурманской области» (далее - МБУ «МФЦ Печенгского района»). В МБУ «МФЦ Печенгского района» организовано предоставление услуг Росреестра по принципу «одного окна».

МФЦ наделены полномочиями по приему и выдаче документов по основным государственным услугам Росреестра: постановке на кадастровый учет, регистрации прав на недвижимое имущество, единой процедуре кадастрового учета и регистрации прав, предоставлению сведений из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН).

Выдача результатов услуг производится также в МФЦ по месту подачи документов.

Адрес:  МБУ «МФЦ Печенгского района»: пгт Никель  ул. Сидоровича дом 4,  телефон 8 (815-54) 5-12-25,

г. Заполярный,  ул. Бабикова,  д.16, телефон 8 (815-54) 6-00-95.

Режим работы:

Без перерыва на обед